Les responsables

Bello Bouba MAÏGARI

贝洛布巴Maigari出生于Baschéo,在laBénoué在Cameroun.De 1972年至1975年的北部省份的部门,贝洛布巴Maigari是Ministryof秘书长武装部队。他被任命为副总裁秘书généralde,1975年6月30日,他担任这一职务直到1982年1月(含部级自1980年11月11日)。在命名的1982年1月7日的政府,他成为国务部长经济与规划;后来,时任总统艾哈迈杜Ahidjoa辞职,1982年11月,贝洛布巴Maigari是nomméPremier部长由新总统,1983年8月22日,BelloBouba Maigari担任总理,被替换吕克Ayang.Bello布巴Maigari公布...

了解更多